关于“单位有个员工已离职,但因工作疏忽未将其公积金账户封存,多缴了三个月的公积金,请问多缴纳的钱能退回吗”问题的答复

发布日期:2021-04-23 10:15:00 来源:市行风热线办   字体: [ 大 ]  [ 中 ]  [ 小 ]

  1215日,周先生咨询:单位有个员工已离职,但因工作疏忽未将其公积金账户封存,多缴了三个月的公积金,请问多缴纳的钱能退回吗? 

  1219日,市公积金管理中心答复:多交的金额可以退回到单位在中心的挂账户上,次月缴纳公积金时可以抵扣。你单位需向公积金中心提交退回申请,同时告知涉及的员工,具体业务在计划财务科办理,联系电话:5823075