关于咨询购房补贴问题的答复

发布日期:2022-04-06 10:53:00   来源:市人社局   字体: [ 大 ]  [ 中 ]  [ 小 ]

  问:购房补贴公示结束后多久补贴能发下来

  答:网友:您好!根据《<铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见>实施细则的通知》(铜政办〔2019〕13号)文件规定:对在义安区、铜陵经济技术开发区购(租)房且符合补贴条件的,补贴资金由义安区、铜陵经济技术开发区承担。经查,您属于创业就业人员购(租)房补贴(第十批)发放人员,补贴资金属经开区全额承担,铜陵市人社局已于1月将补贴名单传至铜陵市经开区,具体补贴发放事项请联系经开区人力资源局,联系电话:0562-2819757。