关于“初中升高中”问题的答复

发布日期:2021-04-25 09:31:00 来源:市政府热线办   字体: [ 大 ]  [ 中 ]  [ 小 ]

3月24日,市民咨询:本人小孩是铜陵户口,如果在外地上了初中(初一至初三),以后可以回铜陵上高中吗?

3月24日,市政府热线办答复:市民您好!因个人情况不同,您可以联系市教育局基础教育科,联系电话:0562-2835786。