• 智能搜索

  • 智能问答

  • 政务微信

  • 政务微博

  • 返回顶部

您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 便民热线

编 号: 210204100550014 来信时间: 2021-02-04 14:36:12
类 型: 违法搭建 姓 名: ***
内 容: 来电人投诉:郊区老洲镇罗墩村娱乐组村民占用公共道路修围墙,影响其他居民出行。
答复情况:
答复单位: 郊区政府   答复时间:2021-02-08 10:08:38

答复意见:

您好,经了解老洲镇执法中队已前往现场将围墙拆除,后建墙的村民又将被拆除的砖块堆积在道路上,现老洲镇派出所、执法中队、罗墩村委会已去现场协调处理此事。