您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 便民热线

编 号: 201103100600007 来信时间: 2020-11-03 20:19:18
类 型: 土地征占 姓 名: ***
内 容: 来电人投诉:郊区老洲镇老湾街道老湾浴场在村民林志玲家房屋附近栽树,没有经过村民本人同意,并咨询老湾浴场房产是否办理了相关手续,是否合规。
答复情况:
答复单位: 郊区政府   答复时间:2020-11-18 09:57:59

答复意见:

反馈内容:老湾浴场已办理营业执照,但目前处于停业状态。老湾浴场在本人土地上栽树,村里已对双方进行调解,对树木的枝丫进行修剪。