您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 便民热线

编 号: 200928100510007 来信时间: 2020-09-28 20:02:28
类 型: 教学管理(含:课程、课时安排等) 姓 名: ***
内 容: 来电人投诉:郊区老洲镇红阳中学801班班主任要求学生在指定地点购买教辅,但班主任老师从来不批改;班主任在微信要求家长投票或点赞,如果有家长没有操作,老师在群里责备家长;该校强制要求每个孩子下午第三节课后补两节课,每节课每个孩子收费2元,放学时天已全黑,存在安全隐患;该校每学期每个孩子收取5元饮水费。
答复情况:
答复单位: 郊区政府   答复时间:2020-10-10 11:54:40

答复意见:

    尊敬的来电人,您好!针对您投诉的问题,经核查,现回复如下:     接到您的投诉后,我校高度重视,分别走访相关教师和学生了解情况,经查:未发现教师推销教辅资料,并指定书店购买;不存在教师在微信群里做与班级事务无关之事,如拉票、点赞等;学校未曾收取饮水费。     应广大家长要求,结合学生学习、生活之现状,依据《安徽省教育厅关于进一步做好中小学生课后服务工作的通知》,我校在放学后利用课外活动时间对学生进行辅导,学校未收取任何费用。     下一步,我们将进一步加强师风师德建设,进一步规范教育教学行为,力求办人民满意的教育。感谢您对我校工作的关注、支持和理解。     联系人:汪军旗,电话:15855631188          感谢您对郊区教育的关心和支持(理解)!