您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 便民热线

编 号: 20090798760015 来信时间: 2020-09-07 09:40:31
类 型: 其他乡间小路 姓 名: ***
内 容: 尊敬的市长:我是铜陵市郊区周潭镇澄英村汪冲组的村民,之前来电反应过我们村的水泥路事件,周潭镇政府也给我回了电话,但是问题依然没得到解决。修路的图纸一变再变,第一次的规划与后期的规划截然不同,修路本是件造福民生的好事,合民心、顺民意,为老百姓办的好事。但是现在是修路的图纸改变,把我们之前的一部分带路损毁,说是挖路基,挖的这一段30米原始道路,原本的规划是修建水泥路,后来又说图纸错误,这30米不修了,挖坏的路现在一到下雨天泥泞不堪,这是为老百姓服务,还是害我们老百姓?更让人不可思议的,给我们的一句话就是:图纸错了,这句糊弄老百姓的话,谁相信,本村很多村民打电话到村里,找分管汪冲组的领导,要求来现场,拿着图纸来看看,各种推诿,踢皮球,周潭镇政府让我们找村里,村里说是镇政府负责,电话打了一圈,最终问题还是解决不了,万般无奈之下,只能向市长反应这些问题,让我们的镇政府和澄英村能作为起来,把这个事情解决了,能真正做到 为人民服务。
答复情况:
答复单位: 郊区政府   答复时间:2020-09-11 18:19:00

答复意见:

网友您好!您反映的问题热线第一时间与郊区政府联系,郊区政府回复如下: 郊区政府回复:因施工方看错图纸误挖了施工路线,经镇村干部现场认定后,已协调恢复原状,并得到村民谅解。 答复结果已反馈来电人。