您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 便民热线

编 号: 200908100650008 来信时间: 2020-09-08 09:03:42
类 型: 其他(包括:临时救助、精减救助等) 姓 名: ***
内 容: 来电人投诉:本人是周潭镇吴桥村贫困户吴付友,2020年1月年郊区秘书修文婷登记了本人信息,告知有社会捐款给予本人,但至今未收到,要求核实。
答复情况:
答复单位: 郊区政府   答复时间:2020-09-11 15:24:01

答复意见:

已与投诉人联系,该投诉人为修文婷扶贫帮扶人,2019年12月份修文婷帮助此人申请办理了个人A类低保,416元/人/月,该户已于2019年底脱贫,之后为其争取了“精达悦民”公益项目,配备了1000元,此款于2020年1月打卡至该户。