您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 便民热线

编 号: 200903100590034 来信时间: 2020-09-03 12:56:58
类 型: 主次干道 姓 名: ***
内 容: 来电人投诉:本人是郊区老洲镇王套村居民,现此处准备修建公路,前期规定距离河道20米以内就可以修建,现又要求距离河道25米以内,根据现在的规定,修建的道路就在本人家门口,存在安全隐患,并且十分不合理。
答复情况:
答复单位: 郊区政府   答复时间:2020-09-11 11:41:59

答复意见:

据了解,王套村已和枞阳县河道局联系,进行现场勘测。目前双方在进行协商,修建的道路如确在门口,将想办法通过其他途径解决。