您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 便民热线

编 号: 200727100650034 来信时间: 2020-07-27 17:13:15
类 型: 防汛抗旱 姓 名: ***
内 容: 来电人投诉:本人是大通镇共和街160号的居民,由于防汛人员操作冲锋舟速度过快,导致本人家中外墙全部倒闭,且将放在院内建防汛坝的施工材料被洪水摧毁,要求赔偿。
答复情况:
答复单位: 郊区政府   答复时间:2020-07-29 10:34:24

答复意见:

吴先生:您好!您反映的问题,我们非常重视,我们第一时间进行了调查了解。据了解,近期我区未动用用于防汛巡逻检查的冲锋舟,据周边群众反映有大型货船上的私人快艇在该区域活动,建议您再次发现该艇活动时请第一时间报警处理。 感谢您对我们工作的关心和支持!