您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 便民热线

编 号: 200626100560023 来信时间: 2020-06-26 12:45:32
类 型: 物业服务 姓 名: ***
内 容: 来电人投诉:本人是大通镇凤苑小区2栋101室住户,楼上201室长期漏水导致本人家中房屋被淹。
答复情况:
答复单位: 郊区政府   答复时间:2020-06-29 15:44:34

答复意见:

凤苑小区属大通镇澜溪社区,社区网格员已于当日上门查看,并关闭水阀,防止继续渗漏。社区已联系上201房主,由于房主在外地,约定本周日前返回家中,安排人员进行维修。201漏水给101带来的损失,由双方协商解决。答复结果已反馈来电人。