您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 便民热线

编 号: 200622100610015 来信时间: 2020-06-22 23:42:28
类 型: 商业噪声 姓 名: ***
内 容: 来电人投诉:老六中对面环球一号KTV,每晚噪音扰民。并且环球一号离对面学校太近,认为此处开设KTV不合理。
答复情况:
答复单位: 市公安局,郊区政府   答复时间:2020-06-29 15:48:48

答复意见:

1、反馈单位:郊区政府 反馈内容:娱乐场所的噪音为公安管理,建议交由市公安部门处理。我区无公安管辖权限 2、反馈单位:市公安局 反馈内容:经了解,李杨居住的罗家村公寓是2019年8月改造成公寓楼,之前房屋属性是商业网点。环球一号ktv是2014年6月17日开始营业,且环球一号ktv并不影响特殊教育学校和实验高中。罗家村公寓楼售楼部门口有醒目温馨提示:此三楼是KTV,有意向购买住宅公寓的请考虑噪音问题,敬请理解!以免以后不必要的争议。接投诉后,民警电话向投诉人进行了解释。